понедельник, 26 июля 2010 г.

The Jeff Healey Band - Get Me Some (2000)


Один из лучших альбомов Джефа Хили. Альбом напористый и энергичный. Что удивительно для человека с такой судьбой. Сначала от него отказались его биологические родители, потом он ослеп, а во взрослом возрасте страдал рядом тяжёлых болезней. Умер в 2008 году...
Этим альбомом Джеф словно хотел сказать судьбе что он не сдаётся. Одновременно и жёсткие роковые композиции и красивые баллады. Начинает альбом полная энергии "Wich One" с кричащей гитарой, звук которой был только у Джефа Хили:


Красивейшая баллада "I Tried" с потрясающим текстом. В клипе Джеф за рулём автобуса... Вот такой юмор.


Седьмая композиция альбома - "Feel Better". Тяжёлая песня, человека, оказавшегося в тяжёлой ситуации. В этой композиции Джеф буквально натягивает нервы, кричит.
Ещё в альбоме мы слышим две очень мелодичные вещи: "I Should Have Told You" и "Macon Georgia Blue". Впрочем, весь альбом отличается мелодичностью. Ещё одно качество альбома - жизнелюбие.
Альбом рекомендую всем любителям гитарной музыки, блюза, рока и просто для тех кто хочет посмотреть, что может сделать слепой и больной гитарист, держащий гитару на коленях, а не как все...

Треклист:

01. Which One
02. Hey Hey
03. Love Is The Answer
04. My Life Story
05. I Tried
06. The Damage Is Done
07. Feel Better
08. Holding On
09. I Should Have Told You
10. Macon Georgia Blue
11. House Is Burning Down
12. Runaway Heart
13. Rachel's Song

Официальный сайт "The Jeff Healey Band".

Комментариев нет:

Отправить комментарий