воскресенье, 1 августа 2010 г.

Manic Street Preachers - This Is My Truth Tell Me Yours (1998)


Кто ещё не знает, что есть такая замечательная группа - "Manic Street Preachers" - спешите услышать их! Когда я их впервые услышал, то ушам своим не поверил - неужели в 90-х годах появилась британская группа-неоднодневка мирового уровня?
Коротко об истории группы (хотя она достойна целой книги). "Маники" образовались в 1986 году, и первоначально назывались "Betty Blue". Их кумирами всегда были "Guns n` Roses", которым они подражали, одевая лосины и начёсывая хаеры.  Но к счастью, это быстро прошло и музыка группы не стала копией "Guns n` Roses", ну а тематика песен - уж тем более. "Конёк" "Manic Street Preachers" - острые политические и социальные тексты.  Иногда даже за пределами (скандальная композиция "Repeat", строчки из которой я не стану тут приводить). Жанр группы можно примерно определить как смесь альтернативного рока, панка и бритпопа. 


Альбом с длинным названием "This Is My Truth Tell Me Yours" получился более мягким и мелодичным, чем предыдущие альбомы начала 90-х годов. Чуть больше стало инструментов. Один из наиболее известных хитов группы - композиция с ещё более длинным названием "If You Tolerate This Then Your Children Will Be Next":



Кстати, композиция посвящена проблемам фашизма в Испании...
Альбом по содержанию весьма разнообразен - это как отчаянные "Nobody Loved You", "You're Tender And You're Tired", так и позитивная "Tsunami", задумчивая "Born A Girl" или ностальгическая "The Everlasting" с вот такими откровениями: In the beginning when we were winning When our smiles were genuine...


Что сразу подкупает в этой группе - правдивость. Слушая Маников - ты им всегда веришь. За это их и любят поклонники.
Послушав этот альбом, ознакомьтесь обязательно с другими, особенно более поздними альбомами группы. Ну а скоро ждём новый альбом "Manic Street Preachers".


Треклист:

1. "The Everlasting"
2. "If You Tolerate This Your Children Will Be Next"
3. "You Stole the Sun from My Heart"
4. "Ready for Drowning"
5. "Tsunami"
6. "My Little Empire"
7."I'm Not Working"
8. "You're Tender and You're Tired"
9."Born a Girl"
10. "Be Natural"
11. "Black Dog on My Shoulder"
12. "Nobody Loved You"
13. "S.Y.M.M." 

Комментариев нет:

Отправить комментарий