четверг, 8 июля 2010 г.

The Quireboys


Весёлая группа из Великобритании. Что-то похожее на Cinderella, Guns n Roses, Smokie, Rod Stewart. Запоминающийся сиплый голос солиста Спайка (Jonathan Gray). Музыка весьма мелодичная. Группа достаточно старенькая. Образовалась она в 1984 году, правда первый альбом был записан в 1990 году. Если говорить  о стиле, то это Hair Rock - "волосатый рок". Если кто помнит, это кроме упомянутых выше, такие группы как Bon Jovi, Skid Row, Motley Crue и даже Whitesnake. 
Наверно самая примечательная черта этой группы - это тот самый голос Спайка. Не знаю, это у Спайка от природы или от неимоверного количества выпитого, но голос оригинален. Пожалуй больше всего похож на Рода Стюарта. На него же чем-то похоже творчество группы. Это такие позитивные песни, которые слушают в компании старых добрых друзей. И сам Спайк производит впечатление что вы его давно знаете.





Да, эти ребята по-прежнему играют Рок-н-ролл и гордятся этим. От других групп "волосатого направления" они отличаются очень неплохим мелодизмом.
В дискографии группы шесть студийных альбомов. Последний из них Halfpenny Dancer вышел в 2009 году.  Несомненными хитами группы являются 7 O'Clock,   Hey You, Mona Lisa Smiled.





Подробнее ознакомиться с группой и послушать несколько песен можно на их странице в Myspace или на официальном сайте. Надо сказать, с годами стилистика их творчества не сильно меняется, поэтому к прослушиванию рекомендуется любой их альбом.

Итак, чтобы поддержать позитивное настроение при встрече со старыми друзьями за кружечкой чая* послушайте The Quireboys.

1 комментарий: