вторник, 24 августа 2010 г.

Bee Gees - Still Waters (1997)

 

Сегодня мы послушаем один из лучших альбомов "Bee Gees". Кто в первый раз слышит про Bee Gees, поясню, что эта такая старенькая группа, где мужички поют писклявыми голосами :) К пчёлам (Bee) группа имеет мало отношения, просто это "группа старшего из братьев Гибб" - Barry Gibb`s или сокращённо BG`s - отсюда и "Bee Gees"
Вы наверняка слышали их песни, в том числе в исполнении других музыкантов. Очень многие обращаются к творчеству этой группы, есть много трибьютов Би Джизу. Да оно и неудивительно - братья Гибб умеют создавать мелодии на все времена. Это касается как их раннего творчества - а-ля Битлз, периода расцвета диско, либо музыки 90-х. 
Итак, прекрасный, зрелый альбом. Очень мелодичный и весьма современный для 1997 года. Отличная работа в плане звука, который "повзрослел" по отношению к предыдущим работам группы, которая всегда несколько консервативно относилась к новым технологиям в звуке. 
Заглавная композиция "Alone":


Альбом полон "сказочных", нежных песен, например таких как "I Will":



Альбом "Still Waters" по-моему мнению наиболее сбалансированный, хорошо спродюсированный. Голоса братьев Гибб всё ещё не подвержены возрасту, отличный вокал. Умелое сочетание любимых братьями Гибб гитар с электроникой.
Если вы хотите ознакомиться с более ранним творчеством группы, рекомендую послушать сборник группы - "The very best of" или любой другой, где вы обязательно услышите такие шедевры, как:

Staying alive

How deep is your love

Ну и конечно Massachusets

Ссылки:

Трэклист:
01. Alone
02. I Surrender
03. I Could Not Love You More
04. Still Waters Run Deep
05. My Lover's Prayer
06. With My Eyes Closed
07. Irresistible Force
08. Closer Than Close
09. I Will
10. Obsessions
11. Miracles Happen
12. Smoke And Mirrors  


Комментариев нет:

Отправить комментарий